Wieviel Zinsen muss ich bezahlen bei einem Kredit von 200000€ mit einem Zinssatz von 4,5 % und einer Laufzeit von 10 Jahren
K10=200.000∗1,04510
K10=310.593,88
310,593,88−200.000=110.593,88
Monatlich ca. 2030.-- Euro
Ich meine natürlich Tilgung incl. Zinsen.