Processing math: 100%
 
+0  
 
+5
1099
2
avatar

Guten Morgen :)
ich brauche mal ganz dringend eure Hilfe bei der Berechnung einer Stabkraft in einem Fachwerk.

Folgende Gleichung habe ich gegeben:

F(y)=0     => 122s2+s3122s62F=0

s2=2F; s3=0; Auflösung nach s6

s6=(1222F2F)/(122)

Warum ist die Lösung von s6=2F??? O_o

 

Ich danke euch für eure Hilfe :D

 10.11.2015

Beste Antwort 

 #1
avatar+26396 
+34

Guten Morgen :) {nl} ich brauche mal ganz dringend eure Hilfe bei der Berechnung einer Stabkraft in einem Fachwerk.

 

 

s6=1222F2F122|22=(2)2=2s6=122F2F122s6=F2F122s6=F122s6=2F2s6=2F222s6=22F22s6=22F2|22=(2)2=2s6=2F

 

laugh

 10.11.2015
bearbeitet von heureka  10.11.2015
bearbeitet von heureka  10.11.2015
 #1
avatar+26396 
+34
Beste Antwort

Guten Morgen :) {nl} ich brauche mal ganz dringend eure Hilfe bei der Berechnung einer Stabkraft in einem Fachwerk.

 

 

s6=1222F2F122|22=(2)2=2s6=122F2F122s6=F2F122s6=F122s6=2F2s6=2F222s6=22F22s6=22F2|22=(2)2=2s6=2F

 

laugh

heureka 10.11.2015
bearbeitet von heureka  10.11.2015
bearbeitet von heureka  10.11.2015
 #2
avatar
0

Oh mein Gott :D

DANKE heureka :D !!!!

 10.11.2015

2 Benutzer online

avatar
avatar