+0  
 
+1
294
2
avatar

Guten Tag. Wie berechne ich z.B wenn 265.000 Reiskörner 20€ kosten, wieviel kostet 1 reiskorn?

Guest 11.10.2017
 #1
avatar+7 
0

Bin mir zwar nicht sicher aber dürfte folgendes ergebniss sein:

 

 

 

0.0007547169811321

Blubb  12.10.2017
 #2
avatar+7449 
0

Wie berechne ich z.B:

Wenn 265.000 Reiskörner 20€ kosten, wieviel kostet 1 Reiskorn?

 

\({\color{black}\frac{20\ €}{265\ 000\ Reisk\ddot orner}}=0.000075472\ \frac{€}{Reiskorn}\\ \\ 100\ 000\ Reisk\ddot orner\ kosten\ 7,55\ € \)

laugh  !

asinus  12.10.2017

3 Benutzer online

Neue Datenschutzerklärung

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen bereitzustellen und die Zugriffe auf unsere Website anonymisiert zu analysieren.

Bitte klicken Sie auf "Cookies und Datenschutzerklärung akzeptieren", wenn Sie mit dem Setzen der in unserer Datenschutzerklärung aufgeführten Cookies einverstanden sind und der Drittanbieter Google Adsense auf dieser Webseite nicht-personalisierte Anzeigen für Sie einbinden darf. Nach Einwilligung erhält der Anbieter Google Inc. Informationen zu Ihrer Verwendung unserer Webseite.

Davon unberührt bleiben solche Cookies, die nicht einer Einwilligung bedürfen, weil diese zwingend für das Funktionieren dieser Webseite notwendig sind.

Weitere Informationen: Cookie Bestimmungen und Datenschutzerklärung.