+0  
 
0
48
1
avatar

Riley buys lunch in the cafeteria every day at school. If he spent $12.35 on his 5 meals this week and he
bought the same thing every day, how much did he pay for each meal?

 05.11.2021
 #1
avatar+12754 
+1

Riley kauft jeden Tag Mittagessen in der Cafeteria in der Schule. Wenn er diese Woche 12,35 Dollar für seine 5 Mahlzeiten ausgegeben hat, und er kaufte jeden Tag das Gleiche, wie viel hat er für jede Mahlzeit bezahlt?

 

Teile den Gesamtpreis durch die Anzahl der Mahlzeiten.

laugh  !

 05.11.2021
bearbeitet von asinus  06.11.2021

30 Benutzer online

avatar