+0  
 
0
671
3
avatar

в расходы супермаркет 1кг сыра € 6.90 Сколько 600 г?

 02.02.2016
 #1
avatar+14537 
0

Guten Abend !

 

Heißt die Aufgabe so ?

 

Für    6,90 €   bekommt man  1  Käsestück

für   600    €   bekommt  man   600/6.9 = 86.956       gerundet   87  Käsestücke .

 

Oder so :

 

      1  Käsestück     kostet     6,90 €

  600  Käsestücke   kosten    600*6.90 =   4140  €

 

Die Lösung dieser russischen Frage interessiert mich ! Bitte schreiben !

 

Gruß radix smiley !

 02.02.2016
 #2
avatar+12513 
0

1 kg Käse kostet 6,90€

Wieviel kosten 600g?

 

1000g kosten 6,90 €

  600g kosten    x

 

x=\(\frac{600*6,90}{1000}\)

 

x=4,14€

 

600 г сыра стоит € 4,14

 

laughlaughlaugh

 02.02.2016
 #3
avatar
0

Frag am besten den Russen deines Vertrauens.

 03.02.2016

18 Benutzer online

avatar