Die Steuerlast ist 15000 Euro,mein Verdienst 39.000 , sein Verdienst 72000, wieviel ist mein prozentualer Anteil?
Wieviel ist mein prozentualer Anteil am Verdienst?
Hallo Gast!
Verdienst: 39 000€ + 72 000€
Steuerlast: 15 000€
p=P⋅100G=15000⋅10039000+72000=13,51
Dein prozentualer Anteil =(100−13,51)⋅39000€100=33729,73€