+0  
 
0
395
2
avatar

7Tage kosten 100€. Wieviel kostet dann ein Tag, im Urlaub? wink

 02.02.2017
 #1
avatar
0

100 : 7 = 14.2857142857€

Oder einfach: ca. 14.28€

14.28€ x 7 = 99.96€

 03.02.2017
 #2
avatar+178 
+5

Hallo , um den Preis eines Tages zu ermitteln , rechnest du wie folgt :

 

100€/7=14.2857142857142857€

1 Tag entspricht dem Preis von ca. 14,29€

 

Grüße Carlson

 03.02.2017

2 Benutzer online