+0  
 
0
190
2
avatar

7Tage kosten 100€. Wieviel kostet dann ein Tag, im Urlaub? wink

Guest 02.02.2017
Sortierung: 

2+0 Answers

 #1
avatar
0

100 : 7 = 14.2857142857€

Oder einfach: ca. 14.28€

14.28€ x 7 = 99.96€

Gast 03.02.2017
 #2
avatar+178 
+5

Hallo , um den Preis eines Tages zu ermitteln , rechnest du wie folgt :

 

100€/7=14.2857142857142857€

1 Tag entspricht dem Preis von ca. 14,29€

 

Grüße Carlson

Carlson  03.02.2017

25 Benutzer online

avatar
avatar
avatar
Wir verwenden Cookies um Inhalt und Werbung dieser Webseite zu personalisieren und Social Mediainhalte bereitzustellen. Auch teilen wir Nutzungverhalten unserer Webseite mit unseren Werbe-, Analyse- und Social Media- Partnern.  Siehe Details